친구 요청

설정

알림

모두 읽음설정

대화

모두 읽음설정

쪽지

모두 읽음설정

구독

모두 읽음설정

디자인 계통 참고할 만한 사이트 모아봤어요~

2018.07.04|

개와고양이|

좋아요34|

조회수1,192|

댓글16

제가 참고하려고 직접 모은 사이트 주소들인데

같은 계통에 있으신 분들께 도움될까 해서 올려봐요


# 디자인소스

[Online Barcode Generator] 그래픽사이트 : http://www.terryburton.co.uk/barcodewriter/generator/

[Adobe Color CC] 어도비 컬러 : https://color.adobe.com/ko/create/color-wheel/

[빙그레] 빙그레체 서체다운 : www.bingfont.co.kr

[프리픽] 디자인 무료 소스 사이트 : http://www.freepik.com/

[성원에드피아] 폰트, 무료서체다운 : http://www.swadpia.co.kr/board_index/board_main/view/board_pds/board_idx/51

[Unsplash] 화질 높은 사진 : https://unsplash.com/?photo=h8nxGssjQXs

[Pic Jumbo] 사람없는 사진 : https://picjumbo.com/

[Stock Snap] 정물 사진 : https://stocksnap.io/popular

[New Old Stock] 빈티지 사진 : http://nos.twnsnd.co/

[Pixabay] 무료 이미지 사진 : https://pixabay.com/

# 디자인모티브

[Akatre] 외국작품 : http://www.akatre.com/

[라이트브레인] UX디자인 정보, 관련 뉴스 소식 : http://blog.rightbrain.co.kr/

[네이버디자인] 디자인관련 정보 : https://blog.naver.com/PostList.nhn?blogId=nv_design&categoryNo=28

[Brunch] UI와 UX에 관한 유용한 정보 제공 : https://brunch.co.kr/@ebprux/1

# 그래픽디자인

[Type Token] 타이포그래픽사이트 : http://www.typetoken.net/

[Typo/Graphic Posters] 타이포그래픽 포스터 : https://www.typographicposters.com//

[Gurafiku] 그래픽사이트 : http://gurafiku.tumblr.com/

[GRAPHIC] 그래픽디자인전문지 : http://graphicmag.co.kr/wordpress/

# 패키지디자인

[Zupagrafika] 건축모티브 패키지: http://www.zupagrafika.com/en.html

[Hi Nio] 패키지와 라벨디자인 : http://nionioni.tumblr.com/

[펜타워즈] 펜타워즈 수상작 모음 : http://blog.pentawards.org/winners/

[Packaging Of The World] 세계패키지디자인협회 : http://www.packagingoftheworld.com/

[박스마스터] 패키지 제작 정보 : https://boxmaster.co.kr/magazine/

[The Dieline] 패키지, 편집디자인 : http://www.thedieline.com/

[르플랑] 향수, 방향제 패키지 : http://le-plein.co.kr/

[Template maker] 패키지 디자인, 지기구조 : http://www.templatemaker.nl/

[미니멀리스트] 패키지, 라벨디자인 : http://minimalist.kr/

# 편집디자인

[Oase] 표지디자인(타이포) : http://www.oasejournal.nl/en/Issues

[Work Room] 편집(book) : http://workroom.kr/wp/?cat=10

[Book Cover Archive] 북커버디자인 : http://bookcoverarchive.com/

[601비상] 포스터,캘린더 디자인 : http://601bisang.com/

[매거진 CA] 크리에이티브 아트숍 : http://www.cashop.kr/

[월간 디자인] 디자인출판사 : http://mdesign.designhouse.co.kr/

[스튜디오 FNT] 포스터, 라벨, 안내문 디자인 : http://studiofnt.com/

[Sternberg Press] 외국 편집디자인 : http://www.sternberg-press.com/?pageId=3

# 포트폴리오

[RISD] 외국 포트폴리오 : http://portfolios.risd.edu/

[노트폴리오] 국내 포트폴리오 : http://www.notefolio.net/

# 브랜딩

[Tough Slate Design] 브랜딩 에이전시 : http://toughslatedesign.com/

[General Graphics] 제너럴그래픽스, 이미지사이트 : http://www.generalgraphics.kr/

[Noon Design] 라벨디자인,모던 : http://www.pseftogas.com/

[Plus X] 디자인 컨설팅 : http://www.plus-ex.com/

[Stich Design] 제품, 라벨, 패키지 : https://stitchdesignco.com/

[Five Star] 로고 : http://www.fivestarlogo.com/

스크랩

공유하기

신고

하트 아이콘박센스님님 외 33명이 좋아합니다.

아이보스 정회원입니다.
 개와고양이
자기 소개가 없습니다.
  • 활동지수4단계 (180점)
  •  

목록글쓰기
댓글 16
아이보스 알림

지금 이 글은 개와고양이 보스님의 아이보스 인기 게시글입니다.

SNS에 공유하여 정보를 나누어 보세요. 페이스북 트위터 카카오스토리
하루동안 보지 않기
소셜로그인

로그인 후 더욱 많은 기능을 이용하세요!

네이버 계정으로 로그인
페이스북 계정으로 로그인
구글 계정으로 로그인
카카오톡 계정으로 로그인
이메일 또는 아이디로 로그인
X
회원가입ID/PW 찾기 소셜 계정 로그인

전체 알림

모두 읽음 표시 알림함

받은 쪽지함

모두 읽음 표시 쪽지함